Polarfüchse Unterhaching siegen beim Mannschaftsschießen

Jannik Juchelka gewinnt Preisschießen

 

Traditionsgemäß fand das jährliche Preis-, Mannschafts- und Vereinskönigsschießen des Schützenvereins Leese statt. Ein " volles Haus " konnte der 1. Vorsitzende Achim Friedrichsmeyer zur Siegerehrung begrüßen.

Den Titel Vereinsminikönigin sicherte sich mit dem Lasergewehr Mia Carl ( Ring 30/ Teiler 16,1) vor Laura Loth ( Ring 30/ Teiler 56,1) und Johanna Baschab ( Ring 30/ Teiler 91,4). Der Vereinskinderkönig wurde mit dem Luftgewehr ausgeschossen.

Es siegte Mia Unnebrink ( Ring 30/ Teiler 31) vor Jennifer Buhre ( Ring 30/Teiler 201). Vereinsjugendkönig ( KK) wurde Jannes Smolne ( 30 Ring/Teiler 962) vor Pia Krismansky ( 30 Ring/Teiler 1078)  und Tim Krismansky mit 29 Ring. Vereinskönigin mit dem KK wurde Gabriele Friedrichsmeyer ( Ring 30/Teiler 154) vor Tonja Altmann ( Ring 30/Teiler 223) und Ivonne Müller ( Ring 30/Teiler 502) durch. Die größte Teilnahme war beim Vereinskönig zu verzeichnen. In einem starken Feld setzte sich Holger Strohmeier an die Spitze ( 30 Ring/T. 121).Es folgten Werner Hockemeyer ( 30 Ring T. 321 ) und Michael Rose ( 30 Ring/T. 363).  Den Willi Heineking Wanderpokal gewann Oliver Ziebolz ( Gesamtteiler 100) vor Hermann Mues ( Gesamtteiler 143) und Werner Hockemeyer ( 143). 51 Teilnehmer traten zum Preisschießen an. Tolle Preise warteten auf die Gewinner. Es siegte Jannik Juchelka ( 30 Ring/ Teiler 6/19) vor Raul Drechsler (30 Ring/ Teiler 10/15), Robert Herweg

(Ring 30 Gesamteiler 26), Achim Friedrichsmeier(Ring 30 Gesamtteiler 38) und Hannah Finze ( Ring 30 Gesamtteiler 39).  29 Preise wurden  ausgeschüttet. Insgesamt 30 !! Mannschaften a 4 Schützen stellten sich dem Wettbewerb, der mit dem LG und KK ausgeschossen wurde ( 1 Teilnehmer Streichergebnis). Es siegte der Unterhaching Fan Club Polarfüchse Leese ( mit 179 Ring/ Gesamtteiler 1748) vor La Familia ( 179 Ring/Gesamtteiler 3018), dem Stammtisch ( 177 Ring/Gesamtteiler 2016), dem Stammtisch Windmühlenstrasse (177 Ring/Gesamtteiler 3409) und dem Gemeinderat Leese (177 Ring/Gesamtteiler 5283). Mit einem " 3 fachen Gut Schuss" auf alle Sieger und Platzierten endete ein erfolgreiches Wochenende des SV Leese.

 

Vereinsminikönig 2019
       
Rang Name Ring Teiler
1 Mia Carl 30 16,1
2 Laura Loth 30 56,1
3 Johanna Baschab 30 91,4
4 Keke Volger 30 109,1
5 Liam Gordon 30 162,2
     

 

 

Vereinskönig 2019
       
Rang Name Ring Teiler
1 Holger Strohmeier 30 121
2 Werner Hockemeyer 30 321
3 Michael Rose 30 363
4 Gerd Lohmeyer 30 368
5 Marcus Müller 30 496
6 Oliver Ziebolz 30 779
7 Georg Unnebrink 30 841
8 Peter Kluge 30 892
9 Lucas Engelking 30 1119
10 Cord Mangelsdorf 30 1367
11 Achim Friedrichsmeier 29  
12 Tobias Unnebrink 29  
13 Carl- Heinz Ebeling 29  
14 Andreas Buhre 29  
15 Friedr.- Wilhelm Olthage 28  
16 Jürgen Siefert 28  
17 Rüdiger Tegtmeier 28

 

 

 

Vereinskinderkönig 2019
       
Rang Name Ring Teiler
1 Mia Unnebrink 30 31
2 Jennifer Buhre 30 201
       
       
       
       
       
       
       
     

 

 

Vereinskönigin 2019
       
Rang Name Ring Teiler
1 Gabi Friedrichsmeier 30 154
2 Tonja Altmann 30 223
3 Ivonne Müller 30 502
4 Marion Siefert 30 543
5 Elvira Müller 30 718
6 Hella Unnebrink 30 848
7 Laura Bulke 30 1439
8 Edelgard Ebeling 28  

 

Vereinsjugendkönig 2019
       
Rang Name Ring Teiler
1 Jannes Smolne 30 962
2 Pia Krismansky 30 1078
3 Tim Krismansky 29 512
4 Marcel Carl 29 557
5 Leonie Loth 28 745
6 Christian Gehrke 28

1431

 

Mannschaftsschießen 2019
       
Rang Mannschaft Teiler Gesamt
1 Polarfüchse 1748 179
2 La Familia 3018 179
3 Stammtisch 2016 177
4 Stammtisch Windmühlenstraße 3409 177
5 Gemeinderat 5283 177
6 Reitgemeinschaft 2040 176
7 Die Schwagers 1621 175
8 BSG Sparkasse Nienburg 1765 175
9 LCV 1823 175
10 Familie Lustig 2245 175
11 Treckerfreunde 893 174
12 Big-Mac-Einhorn 1063 173
13 Leeser Könige 2262 173
14 Küchenschaben 2560 172
15 2.Eloka 5346 172
16 Feuerwehr 2655 171
17 Feuerwehr Musikzug 2099 170
18 NKV Stolzenau 3533 170
19 Feuerehr Müsleringen 5624 170
20 Leeser Könige I 875 169
21 Die Deutzfahrer 3905 169
22 Die Kirchgänger Reiterstübchen  4206 169
23 Fanfarenzug 1590 168
24 Die Kirchgänger Reiterstübchen II 1999 168
25 Förderverein Kita 3848 167
26 96 LeinePower 4032 167
27 Vogelfreunde Mittelweser I 5390 163
28 Dorfladen 6084 163
29 Vogelfreunde Mittelweser II 10512 160
30 TuS Leese 3566 156
       
       
       
  Bester Einzelschütze:    
  Ivonne Müller, LCV   60/501
  Lucas Engelking, Stammtisch   60/112

 

Heineking- Pokal 2019    
               
Rang Name Teiler 1 Teiler 2 Teiler 3 Gesamt    
1 Oliver Ziebolz 19 41 40 100    
2 Hermann Mues 17 43 83 143 Niedrigster Einzelteiler
3 Werner Hockemeyer 41 42 60 143    
4 Marcus Müller 16 69 79 164    
5 Ivonne Müller 32 63 74 169    
6 Michael Rose 58 70 43 171    
7 Carl- Heinz Ebeling 56 51 67 174    
8 Edelgard Ebeling 89 26 101 216    
9 Tonja Altmann 13 121 114 248    
10 Georg Unnebrink 123 78 188 389    

 

Preisschießen 2019  
Rang Name Teiler 1 Teiler 2 Gesamt  
1 Jannik Juchelka 6 19 25 Bester Einzelteiler
2 Raul Drechsler 10 15 25  
3 Robert Herweg 12 14 26  
4 Achim Friedrichsmeier 23 15 38  
5 Hannah Finze 20 19 39  
6 Petra Passon 30 11 41  
7 Oliver Ziebolz 10 32 42 Bester Einzelteiler
8 Marcus Müller 26 16 42  
9 Philipp Stahl 35 10 45  
10 Marion Siefert 21 26 47  
11 Karl- Heinz Dreeke 20 28 48  
12 Laura Bulke 23 28 51  
13 Werner Hockemeyer 17 39 56  
14 Ivonne Müller 21 36 57 Würfeln
15 Tonja Altmann 21 36 57 Würfeln
16 Gabi Friedrichsmeier 25 34 59  
17 Melanie Bückmann 55 9 64 Bester Einzelteiler
18 Petra Runge 47 17 64  
19 Elfie Lohmeyer 13 58 71  
20 Carl- Heinz Ebeling 38 34 72  
21 Christian Branding 20 53 73 Bester Einzelteiler
22 Horst Juchelka 40 33 73  
23 Willi Rode 15 62 77  
24 Sabine Drechsler 43 39 82  
25 Cord Mangelsdorf 48 38 86  
26 Edelgard Ebeling 38 49 87  
27 Arthur Giesbrecht 64 24 88  
28 Birgit Glißmann 64 25 89  
29 Frank Altmann 43 55 98  
30 Jannes Smolne 53 48 101  
31 Lukas Engelking 51 53 104  
32 Wolfgang haschke 47 61 108  
33 Michael Rose 49 64 113  
34 Jennifer Buhre 63 50 113  
35 Petra Erdmann 44 71 115  
36 Ramona Glissmann 81 36 117  
37 Peter Erdmann 42 78 120  
38 Lothar Baumgard 51 75 126  
39 Peter Kluge 71 58 129  
40 Daniel Ortmann 60 78 138  
41 Henning Olthage 100 49 149  
42 Andreas Buhre 90 70 160  
43 Sabine Stolz 85 87 172  
44 Rüdiger Tegtmeyer 85 88 173  
45 Hinrich Branning 98 79 177  
46 Jürgen Gehrke 58 127 185  
47 Patrik Goosmann 141 45 186  
48 Karsten Schröder 104 108 212  
49 Gerd Lohmeyer 140 117 257  
50 Rolf Drechsler 91 207 298  
51 Reinhart 175 190 365